Преимущества и недостатки рассылки MMS


31.08.2015


Товары и услуги, которые можно продать при помощи мощных визуальных образов, трудно рекламировать в SMS. Гораздо эффективнее оказываются MMS-сообщения. Они позволяют использовать не только текст, но изображения, звук и другие мультимедийные файлы.

Наиболее часто MMS-рассылки применяются для решения следующих задач:

  • распространение информации о специальных предложениях и акциях;
  • отправка приглашений клиентам на какие-либо мероприятия и праздники;
  • поддержка основной рекламной кампании.

Мультимедийные сообщения помогают добиваться поставленных целей. У них есть масса преимуществ:

  • картинка может донести информации больше, чем тысяча слов, при этом сообщение получается ярким и красочным;
  • возможность использования изображений, звуковых и видеофайлов открывает необъятный простор для создания креативных сообщений;
  • конверсия потенциальных клиентов, получивших MMS, в реальных заказчиков, как правило, выше, чем в случае использования SMS-канала.

Но даже тщательно продуманная и эффективная MMS-рассылка не лишена ряда недостатков.

Слабые места MMS

Даже если у вас есть телефон клиента, никто не может гарантировать, что он получит отправленное MMS. Дело в том, что эта услуга подключена далеко не у всех. Если молодёжь и взрослые люди пользуются MMS, то старшее поколение и пенсионеры практически недоступны через этот канал.

Кроме того, многие не доверяют сообщениям, полученным от неизвестных отправителей. Те, кто опасается распространения вредоносных файлов, могут просто удалить полученное сообщение.

К тому же MMS стоит дороже, чем СМС, поэтому необходимые вложения для массовой рассылки по мультимедийному каналу несколько выше.

Однако эти недостатки можно свести на нет, если осуществлять распространение сообщений в аудитории, которая готова и желает получать MMS-сообщения.

Преимущества и недостатки рассылки MMS Статьи Товары и услуги, которые можно продать при помощи мощных визуальных образов, трудно рекламировать в SMS. Гораздо эффективнее оказываются MMS-сообщения. Они позволяют использовать не только текст, но изображения, звук и другие мультимедийные файлы. Н...