Что такое СМС-шлюз?


31.08.2015


Хотите иметь возможность рассылать сообщения потенциальным клиентам, не используя мобильного телефона? В этом может помочь СМС-шлюз. Это сложное оборудование, которое преобразует команду с HTTP-сервера в текстовое сообщение и отправляет его указанному абоненту.

Оно стоит дорого. Хорошая новость в том, что его не нужно покупать. Достаточно договориться о предоставлении к нему доступа и платить только за отправленные сообщения.

Какие задачи помогает решать SMS-шлюз?

Главная задача, которую помогают решать SMS-шлюзы — рассылка любого количества сообщений по базе телефонов. Для этого не понадобится ни одной SIM-карты. Достаточно лишь отправить на шлюз команду специального формата и рассылка стартует незамедлительно.

Есть ещё одна приятная возможность. При рассылке по специальному каналу шлюза, можно подписывать сообщения каким-либо коротким словом. Например, это может быть название вашей компании. Это целесообразно, если вы отправляете СМС абонентам, которым оно знакомо. Такие сообщения обходятся дороже, однако и их эффективность, как правило, оказывается выше.

Если вы хотите иметь удобный интерфейс СМС-рассылки, шлюз позволит добиться этого. Он предлагает специальные средства для интеграции своих функций в приложения и базы данных компании. Таким образом, можно предусмотреть автоматическую или ручную отправки СМС по базе клиентов прямо из CRM. Для их активации будет достаточно наступления какого-либо события (например, дня рождения покупателя) либо нажатия нескольких кнопок.

Если подвести итог, СМС-шлюз — оборудование, которое значительно облегчает проведение мобильных рекламных рассылок. Его использование можно настоятельно порекомендовать всем, кто планирует коммуникацию со своими клиентами посредством коротких текстовых сообщений.

Что такое СМС-шлюз? Статьи Хотите иметь возможность рассылать сообщения потенциальным клиентам, не используя мобильного телефона? В этом может помочь СМС-шлюз. Это сложное оборудование, которое преобразует команду с HTTP-сервера в текстовое сообщение и отправляет его указанном...